Почему я в Ротари?

Владимир КарягинВладимир Карягин,
председатель ОО «Минский Союз Предпринимателей и Работодателей», член клуба «Минск»

Ротари объединяет близких мне по духу и ценностям людей из той категории, которые успешны и сердца которых открыты к добру. Ротари побуждает проявлять инициативу, но одновременно развивает чувство товарищества. А еще Ротари – это весь мир.

Михаил ДавыдикМихаил Давыдик,
Председатель Ротари клуба «Минск» 2011/12, директор ГИП СООО «Феликс»,

Меня в Ротари в 1997 году привел мой друг, Дуглас Карпентер. В ответ на мой вопрос, что это за значок в форме колесика? – он ответил: «Идем, покажу».
Тогда я занимался проектом «Детское сердце», который заключался в организации приезда в Беларусь американских врачей-хирургов во главе с доктором Новиком – они бесплатно оперировали детей. Этот был очень сложный по организации проект, который Ротари в конечном итоге поддерживал 6 лет.
Оказалось, что Ротари – это место, где могут помочь не только лично конкретному человеку, но и хорошему делу.

Юрий ПоляковЮрий Поляков,
Директор ООО «Бриз АйТи», «Breeze IT Intrernational Group», председатель Ротари клуба «Ратуша» 2012/13

Ротари – это интересная компания с бизнес-перспективой. И помогать людям – это моё.

Владислав БортновскийВладислав Бортновский,
паст-председатель Ротари клуба «Ратуша» 2010/11, директор ООО «Концертное агентство “Событие”»

Ротари позволяет мне общаться с людьми со схожими взглядами, убеждениями и устремлениями.

Сергей СтепанищевСергей Степанищев,
председатель клуба 2010/11, директор ОДО «Топ-Электра»

Для меня Ротари – это новые люди, новые знакомства, новое общение, интересные проекты… Ну, и помощь детям – приятно делать людям добро.

Сергей ФилипповСергей Филиппов,
Тренер Дистрикта 2230, глава представительства рекламной компании «Eurostyle-TBWA Belarus»

Если нам повезло ездить на «Мерседесе», а кто-то рядом едет на «Жигулях», то я не против, чтобы он пересел к нам на «Мерседес», потому что там есть свободные места. К тому же, я любитель компаний таких людей, с которыми интересно разговаривать на любые темы. В Ротари я таких нахожу.

Михаил ГохманМихаил Гохман,
паст-председатель Ротари клуба «Минск» 2010/11, директор ОДО «Белреас»

Приходит время, и ты начинаешь понимать, как важно общение с людьми на определенном уровне. И к тому же, если ты хочешь кому-то помочь, то Ротари это то самое место, где тебе грамотно подскажут, кому и как надо помогать.