23.05.2014 09:30

Группа «Linkin Park» открыла благотворительный фонд

Участники группы Linkin Park просят своих поклонников поддержать их благотворительный фонд. Об этом сообщают представители корпорации PMI, выступающие организаторами концерта рок-группы в Петербурге.

В 2005 году группа Linkin Park основала свой благотворительный фонд «Music For Relief». Целью создания проекта является оказание помощи жертвам стихийных бедствий и привлечение внимания к проблеме глобального потепления. Фонд занимается организацией благотворительных концертов и сбором денег для пострадавших во время стихийных бедствий. За время своего существования фонд собрал около 4 миллионов долларов.

Накануне концерта 1 июня в Петербурге Linkin Park просят поддержать их проект «Music for Relief» и помочь 1,3 миллиарду человек по всему миру, которые не имеют доступа к электричеству. Рок-музыканты просят подписать петицию за предоставление всем чистой и безопасной энергии на сайте powertheworld.org.