Новости Дистрикта 2232
Оригинальную акцию подготовил Ротари клуб «Минск-Сити», приурочив её к Дню рождения Ротари, который празднуется во всем мире 23 февраля.
В первых числах ноября Минск посетили члены РК «Adda Lodigiano» из итальянского города Лоди. Целью визита была знакомство и подписание договора для большого благотворительного проекта, который имеет перспективу вырасти до национального уровня.
Так сложились обстоятельства, что в каденции 2015-16 гг. три минских клуба взаимодействуют друг с другом и выполняют совместные благотворительные проекты более тесно, чем когда-либо.
Девятого июля во Флоренции состоялась встреча представителей нашего клуба Галина Гатальской и Галины Новоселецкой с клубом-побратимом Rotary Флоренция Чертоза. Наш визит был запланирован в связи с приглашением итальянских друзей обсудить наш первый совместный проект.
Благотворительный концерт приурочен к 110-летию движения Ротари в мире. Он пройдет 19-го февраля 2015 г. в 19.00 на главной сцене Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка (главный корпус).
Международный театральный фестиваль – ежегодный проект, организуемый и реализуемый Гранадским государственным университетом (Испания) с 2008 года.
Летние каникулы позади и начался новый учебный год. Наши друзья из Ошмянской школы-интерната с нетерпением ждали встречи со своими старыми и новыми друзьями.
Так уж вышло, что день очередной клубной встречи совпал с необыкновенно круглой датой – 8 сентября 1514 года произошла одна из крупнейших битв в белорусской истории, которая стала также одной из самых крупных побед.
Первого сентября представители британского Ротари клуба «Downham Market» в количестве 4-х человек прибыли в Минск, как это и планировалась заранее. Поездка длиной в целую неделю стала завершением благотворительного проекта.
В результате совместного проекта Ротари клуба «Симферополь» и ряда Ротари клубов Дании в городе открылась специализированная детская площадка для детей-инвалидов.