22.09.2010 00:35

Программа встречи «На перекрестке Европы» 25-26 сентября 2010 года

Международная встреча членов Ротари клубов Минска, Литвы и Польши, состоится, как и планировалось, 25-26 сентября 2010 года. Свой приезд подтвердили 70 гостей. Гостей ожидает историческая экскурсия-анимация с реконструкцией коронации великого князя Миндовга (рыцарский поединок, средневековые танцы и т.п.).

После этого запланирован обед в кафе, дружеское общение и возвращение в Минск. В воскресенье утром в гостинице «Беларусь» за круглым «бизнес-столом» для обсуждения состоится обсуждение возможных вариантов делового сотрудничества. Гостей также ожидает экскурсия по Минску с посещение обзорной площадки на крыше Национальной библиотеки.

Регистрационный сбор с минских ротарианцев за два дня составляет 200 000 рублей с человека (включены проезд на автобусе, стоимость экскурсий, обед в Новогрудке, сувенирную майку с фирменным логотипом) Регистрационный сбор для жен, детей, друзей ротарианцев за один день, проведенный в Новогрудке – 150 000 рублей.

Желающие присоединиться к встрече "На Перекрестке" – сообщайте об этом по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Уважаемые друзья- ротарианцы !

Мы, ротарианцы г.Минска, приглашаем вас присоединиться к нам 25-26 сентября 2010г.

«На перекрестке Европы: Минск-2010» (ежегодное мероприятие, проводится в 2010г. в г. Новогрудке / г. Минске)

Программа мероприятия включает:

1. 12.00 сбор групп из Литвы, Польши и Минска в Новогрудке (от Каунаса 250 км, прямая дорога через Лиду) – группы прибывают в г. Новогрудок на своем транспорте,
  2. Экскурсия в дом-музей Адама Мицкевича,
  3. Экскурсия-анимация "Путь короля",
  4. 16.00 ротарианский обед в ресторане "Валерия",
  5. 19.00 - отъезд в Минск.
  6. 21.30 - заселение в гостиницу, свободное время (можно побродить по вечернему Минску),
  7. 26.утро.10.00-11.00 в конференц-зале общение "по делам", знакомство – бизнес-встреча.
  8. 11.30 - выселение из отеля и экскурсия по Минску (3 часа),
  9. 14.30 - ротарианский обед "на посошок", объятия, слезы, прощание...

Комментарий по анимации:

Новогрудок, один из древнейших городов на белорусской земле. Время его основания историки относят к ХI в. Уже в XII в. поселение состояло из крепости на Замковой горе, укрепленного района на территории соседней возвышенности (Малый замок) и посада. Напоминанием об этих временах являются величественные башни новогрудской твердыни. Новогрудок был резиденцией князей Великого княжества Литовского и крупным торгово-ремесленным центром. Помимо руин замка XIII в., есть в городе церковь, ровестница Мирского замка, а также Фарный костел, возведённый ещё самим Великим князем Витовтом. Именно здесь со своей последней женой Софьей Гольшанской венчался польский король Ягайло, именно здесь крестили Адама Мицкевича. Как жемчужины в королевской короне, богатым оздоблением города также являются костёл архангела Михаила первой половины 18 века, Николаевская церковь (1780 г.), татарская мечеть, дом-музей Адама Мицкевича, гора Миндовга.

На замке пройдёт реконструкция коронации Миндовга 1253 года. Инсценировка ключевых событий отечественной истории середины XIII ст.: переговоры Миндовга с новогрудским боярством, коронация Миндовга, нападение на Миндовга заговорщиков, гибель легендарного короля. Туристы смогут разучить средневековые танцы, стать свидетелями захватывающих рыцарских поединков, а также поднести королю мантию, предметы королевской власти.

Стоимость (Рег.сбор)* участия в ротарианской встрече "На перекрестке Европы" в Новогрудке / Минске:

• 30 ЕВРО – Экскурсионная программа (2 дня)
  • 20 ЕВРО – Ротарианский обед в Новогрудке.

Ночевка в Минске (отель "Беларусь")**:

• одноместный номер - 47 ЕВРО, улучшенный - 71 ЕВРО,
  • двухместный однокомнатный - 61 ЕВРО, улучшенный 84 ЕВРО.

* Визовая поддержка оказывается группам. Стоимость групповой визы – 10 ЕВРО на участника.
** Бронирование отеля производится по заявкам, зарегистрированным до 01.09.10г. Более поздние заявки – возможно поселение в других отелях г. Минска.

С уважением,
Координатор проекта: Александр Анищенко, РК Минск, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , т. +37529 6774411.

Фотографии Александра Лученка