10.02.2011 12:58

В детской онкологии в Боровлянах есть своя часовня

Скромный рассказ и небольшой фотоотчет ротарианки Галины Шабайловой о своей деятельности не мог не взволновать коллег по клубу – ведь речь шла о детском отделении онкологической клиники в Боровлянах.

Уже 6 лет Галина Шабайлова, регулярно посещает это, далеко не самое веселое в Беларуси место. Но именно здесь очень нужно простое человеческое сочувствие. Вместе с небольшой группой единомышленников и родителей удалось сделать чрезвычайно важную вещь – наполнить теплом для больных детей прошедшие праздники.

11-02-07_Borovlyany_01

На фотографиях можно увидеть, как выглядела часовня на Рождество. Для больных детей это действительно был праздник: с подарками, елкой, Дедом Морозом и даже праздничным концертом.

11-02-07_Borovlyany_02

Однако проблем, которые придется решить в самое ближайшее время, предостаточно. Помещение, выделенное администрацией больницы под часовню, находится не в самом лучшем состоянии. В ближайшее время необходимо сделать его ремонт. Есть надежда, что ротарианцы смогут в этом помочь.

11-02-07_Borovlyany_03

11-02-07_Borovlyany_04

Еще одно сообщение сделал на собрании ротарианец Борис Безух. Он показал слайды с рассказом о своем посещении Трускавца, где один из членов местного Ротари, владелец респектабельной гостиницы, за свой счет постоянно принимает у себя детей-сирот. Дети имеют возможность не только увидеть новые места, но и оздоровиться. Ведь целебные трускавецкие минеральные источники знамениты на весь мир.

11-02-07_Borovlyany_05

Борис передал минчанам и деловое предложение от украинских коллег – принимать для лечения у себя белорусских детей.

11-02-07_Borovlyany_06