27.03.2011 20:47

В Беларуси появился Интеракт клуб!

В Международный день театра – в очень весеннее и солнечное воскресенье 27 марта 2011 года произошло знаменательное событие. В Минске появился первый Интеракт клуб.

Первым толчком к созданию клуба послужили благотворительные концерты, в которых деятельное участие приняли школьники разных минских учебных заведений. Каждый раз на эту орбиту вовлекалось все больше детей. А потом выяснилось, что им хочется встречаться чаще, заниматься благотворительными проектами больше – и не только на концертах.

Будущие интерактовцы учатся в четырех разных минских гимназиях и пяти средних школах. Из них семеро изучают шведский язык, пятеро – турецкий, двое – польский (это все дополнительно к английскому, который изучают все, причем некоторые – по углубленной программе). Кроме этого трое серьезно занимаются изобразительным искусством, один – восточными единоборствами, трое играют на музыкальных инструментах и примерно половина состава – поет и танцует в музыкальных студиях. Большая часть интерактовцев между собой и в повседневной жизни предпочитает разговаривать на белорусском языке. И все эти таланты приходятся на трех мальчиков и 14 девочек – всего 17 человек, которые написали заявления о том, что они хотят стать членами клуба Интеракт.

Идей, чем заняться, у интерактовцев много. Желания и энергии их осуществить – еще больше. Что из этого получится – покажет время. Им еще предстоит получить Хартию и официальное признание, но главное – доказать, что могут они что-то сделать.

Interact

1 Комментарий

• Ссылка на комментарий Анна Ивченко, Паст-Председатель Ротаракт Клуба Минск Сити 2009/10 12.04.2011 14:20 Написал: Анна Ивченко, Паст-Председатель Ротаракт Клуба Минск Сити 2009/10

Замечательно то, что у нас появился первый Интеракт клуб!
    Успехов и удачной реализации всех задуманных идей самым юным членам семьи Ротари! :)