18.04.2011 13:13

Минский Интеракт пообщался с мокрыми волками

(1 голос)
Первого апреля 2011 года состоялась первая благотворительная акция новорожденного белорусского Интеракта. По инициативе самих интерактовцев, было решено подкормить зверей минского зоопарка, которые в конце зимы, как и люди, ослаблены и очень нуждаются в витаминах.

zoo_01

Погода оказалась не совсем для прогулок, – а если быть точнее – совсем не для прогулок, – а если быть еще точнее – лил проливной дождь. Руководство зоопарка отнеслось к инициативе Интеракта чрезвычайно хорошо. Пожалуй, продукты будут здесь кстати, даже если начнется наводнение. Оказалось, что помощь в виде яблок и морковки, которые к концу зимы в домашних кладовках сморщились и стали выглядеть совсем неаппетитно, – очень и очень нелишняя.

zoo_02

Но в кормлении животных имеются некоторые правила, которые надо знать. Поэтому продукты, которых оказалось совсем немало, были переданы на специальный склад, в чем был составлен специальный документ. Интерактовцы в обмен получили другой специальный документ – сертификат, который подтверждал участие в благотворительной акции и дал право всей компании бесплатно еще раз посетить зоопарк.

zoo_03

Впрочем, возможностью прогуляться по мокрому зоопарку интерактовцы воспользовались и на этот раз. Оказалось, что прогулки под дождем имеют заметные преимущества: перед вольерами совсем нет людей и с животными можно общаться почти «наедине». Да и сами звери под дождем выглядят необычно, не так как мы привыкли их видеть. Волк, например, вовсе не собирался прятаться под навес, а наоборот – гордо забрался на пригорок и стал похож на Акеллу, взирающего с высоты на свою стаю.

zoo_04

А как интересно было наконец вживую увидеть знаменитую мокрую курицу!

zoo_05

А некоторые обитатели зоопарка на дождь вообще не обратили никакого внимания. Например – рыбки в аквариуме.

zoo_06

Поскольку интерактовцы не рыбки – зонтик им во время прогулки весьма пригодился. Только погода никого не испугала – на акцию пришли почти все. Более того, интерактовцы пришли с друзьями, которые, скорее всего, тоже станут членами клуба. Наличие кворума позволило прямо в зоопарке обсудить будущие планы. Которых, кстати, очень много. И в зоопарк мы еще тоже сходим.

zoo_07

Текст: Татьяна Гарбар