26.04.2011 12:50

На Пасху минский Интеракт рисовал по дереву

На совместную православно-католическую Пасху 24 апреля 2011 года пришлась очередная совместная благотворительная акция Ротари клуба «Ратуша» и минского Интеракта. В самом сердце парка Горького было устроено настоящее буйство красок.

nesting_box_07

nesting_box_10

Погода несказанно порадовала всех участников акции. Им даже не понадобились куртки, которые все по зимней привычке захватили с собой. Солнечное тепло оказалось очень кстати: ведь на открытом воздухе нужно было проделать достаточно большую работу –закончить сборку скворечников для наших братьев меньших скворцов и, конечно же, пообщаться с детьми из социального приюта.

nesting_box_03

nesting_box_05

Интерактовцы и воспитанники приюта быстро перезнакомились и составили «рабочие» команды.

nesting_box_14

nesting_box_06

Девочки, вдохновленные весенним настроением, рисовали целые панно, ну а парней ждала работенка потяжелее. Мальчишки вместе с мужской половиной Ротари клуба «Ратуша» Алексеем Колбом и Дмитрием Казаком сколачивали домики для птиц.

nesting_box_01

nesting_box_08

Члены клуба «Ратуша» Ирина Мацокина и Наталья Новожилова подготовили для победителей подходящие призы – шоколадные яйца-сюрпризы, а также утешительные подарки и угощение для всех остальных.

nesting_box_04

nesting_box_16

Малыши помогали придумывать сюжет и действующие лица на картинах. Рисовали везде: на парапетах, на коленях и на спинах друг у друга.

nesting_box_15

Некоторые рисовали даже руками! Вот он какой, белорусский Fashion Art!

nesting_box_17

Остается только надеяться, что скворцы окажутся достаточно восприимчивы к современному искусству и не будут падать в обморок при виде ярко-красного скворечника.

nesting_box_18

Приятным сюрпризом стал товарищеский конкурс рисунков. Участвовали и взрослые и дети, поэтому высокий уровень некоторых художников был сразу отмечен (детей, конечно).

nesting_box_09

nesting_box_11

Победители состязания поделились сладкими призами со своими сластенами-друзьями.

nesting_box_13

Под конец встречи ребята закрепили свое знакомство совместным катанием на колесе обозрения.

nesting_box_19

В этот раз на акцию собрались не все участники минского Интеракта, но это не беда. Присутствующие ребята обсудили дальнейшие мероприятия и остались довольны таким плодотворным началом весеннего сезона.

nesting_box_02

Текст: Татьяна Гарбар (член клуба Интеракт)
Фото: Юрий Будько