13.07.2011 11:00

Интеракт бегал по крышам Амстердама и заседал в «Европе»

(1 голос)
Ярким на события и знакомства стал для минского Интеракта обычный июльский день. Всего за 4 часа ребята поучаствовали в двух очень интересных мероприятиях и познакомились с большим количеством интересных людей. В День фотографа и не такое случается!

Встретившись заранее, интерактовцы обсудили план действий. А после их ожидал сюрприз! Ребята вместе с Юрием Будько отправились на открытие выставки работ голландской художницы с белорусскими корнями Виктории Коваленчиковой. «Reflected Reality» пришлась по душе всем без исключения гостям и запомнилась неординарностью творческого исполнения. Все без исключения картины художницы представляли собой образцы ее раннего творчества и были выполнены в виде диптихов, триптихов и даже на четырех специально заказанных холстах. Ребятам было так забавно гадать, как картины собираются и как перевозятся на такие далекие расстояния! Минский Интеракт побывал «Над крышами», познакомился с «Розовыми мечтами», окунулся в «Детство» и сделал «Обратный отсчет» – и все это живописные и укромные уголки голландских городов – крыши Амстердама, дворики Маастриха... Ребятам удалось также лично пообщаться с художницей. Виктория рассказала, что сама пришла в Ротаракт в возрасте 24 лет, и эта организация помогла ей состояться как живописцу.

Следующим пунктом назначения стала для Интеракта гостиница «Европа». Ребята посетили первое в своей ротарианской жизни заседание Ротари Клуба «Минск» и познакомились с новым губернатором Дистрикта 2230 Мирославом Гавриливым, приехавшим в Беларусь с визитом из Львова. Программа собрания была очень насыщенной. Сначала новый губернатор рассказал о своих планах на новый ротарианский год. Далее минский Интеракт рассказал ротарианцам о том, что уже успел сделать, и показал что может: прямо на месте, без инструментального сопровождения была исполнена песня про Беларусь. О своих проектах рассказали также члены Ротаракта «Сити» – они подготовили целую презентацию. Вообще, на заседании было много молодежи. Заключительным аккордом собрания стал рассказ Мирослава Гаврилива о своем путешествии по США – по дороге на Всемирную конвенцию Ротари в Новый Орлеан. Некоторые освежили в памяти картины американской жизни, а некоторые очень захотели смотаться туда на ближайший уикенд.

Amsterdam_1

Плодотворный день минского Интеракта и ротарианцев завершился совместным фото. Мирослав Гаврилин обнадежил ребят, что в следующий свой приезд, который состоится в сентябре, вполне возможно, что Интеракт получил официальный статус и станет полноправным членом огромной международной семьи Ротари.

12 июля 2011

Текст: Татьяна Гарбар