21.06.2012 14:50

Губернатор Д-2230 Мирослав Гаврилив обратился к ротарианцам с прощальным письмом

(1 голос)
В конце июля истекает срок полномочий Мирослава Гаврилива, Губернатора Дистрикта 2230 каденции 2011/12. В своем последнем обращении он подвел некоторые итоги своей работы.

17 июня 2012                                                                                   Львов, Украина

Письмо № 13

Друзья,

Этим письмом я завершаю свои ежемесячные послания Губернатора РИ в 2011/12 ротарианском году. Благодарю Вас за то, что три года назад Вы доверили мне представлять Президента РИ в клубах в Беларуси, Польши и Украины. Этот год прошел под лозунгом «Измени себя – помоги человечеству».

Я уверен, что эта фраза и в дальнейшем будет девизом нашей неустанной, постоянной, последовательной деятельности в Ротари. Этот год в дистрикте имел индийское влияние. Встречи ротарианцев дистрикта с Калианом Банерджи, Президентом РИ и его женой Бинотой в Варшаве и Львове, участие в Конференции Дистрикта 2230 в Киеве бывшего Президента РИ Раджендра Сабу и его жены Уши имели значительное влияние на осознание нами роли и философии Ротари через призму видения Ротари людьми из другой части мира и другого вероисповедания.

В течение года мы собирались в клубах, поэтому клубы стали большими, весомыми и эффективными. Дистрикт оказал Ротари клубам достаточную поддержку и совместно с «Ротари Интернэшнл» способствовал их участию в программах Фонда РИ. Впервые Ротари клубы Дистрикта 2230 стали донорами программ РИ за пределами Дистрикта. Международное сотрудничество Ротари клубов стала более эффективным. В международном Дистрикте 2230 распространились и укрепились связи между клубами Польши и Украины.

Я изменил свое видение будущего Дистрикта 2230. Благодаря миссии Губернатора РИ я смог глубже познать польских ротарианцев. Большая часть из них имеют корни в Украине, Беларуси, соответственно часть украинских ротарианцев имеют корни в Польше. В Украине действуют польские национальные диаспоры и украинские – в Польше. В Ротари мы только подошли к реализации тех возможностей международного сотрудничества, которые может предоставить нам участие в межгосударственном и международном Дистрикте 2230. Из сторонника создания нового Дистрикта РИ в территориальных границах Беларуси и Украины я превратился в активного сторонника продолжения деятельности клубов трех стран в одном Дистрикте. Полагаю, что образование нового или фактическое разделение Дистрикта 2230, не является в настоящий момент актуальным.

Пришло время подвести предварительные итоги работы Губернатора 2011/12 года. Мною было осуществлено 2 поездки в Беларусь, 12 в Польшу и 18 по Украине. В Дистрикте состоялось 7 ротарианских обучающих семинаров. Вне территории Дистрикта я принял участие в работах РИ Института в Норвегии, Конгресса РИ в Бангкоке и в чартерном заседании РК «Берлин Мицкевич». Позади 101 официальная встреча с Ротари клубами Дистрикта 2230. Мой сотый визит в клуб был вручением хартии РИ клубу «Варшава Гете». Еще три rлуба ожидают получение хартий. Признаком улучшения состояния дел в клубах является увеличение общей численности ротарианцев в дистрикте. Наша ротарианская перспектива также ясна – количество членов Ротаракта и Интеракта у нас стало больше, чем ротарианской молодежи в скандинавских странах и Дании вместе взятых. Фактически образовался внутренний «молодежный дистрикт». Каждый Ротари клуб Дистрикта 2230 осуществляет гуманитарную деятельность. Национальные веб-сайты и два ротарианских издания обеспечивали Вас и общественность информацией в трех странах о том, чем занималось Ротари. Всю эту добровольную работу в 122-х Ротари клубах Дистрикта 2230, координировала группа волонтеров – офицеров Дистрикта каденции 2011/12.

В работе Губернатора РИ моей опорой была семья, помогали партнеры по бизнесу и сотрудники моей фирмы. В своей работе я старался следовать народной поговорке: «Один в поле не воин». Похоже, что вместе, взявшись за руки, мы «сдвинули гору» – Ротари клубы Дистрикта 2230 активизировали свою деятельность. Благодарю Вас всех за ротарианское сотрудничество и поддержку в 2011/12 году.

Мне везет с магическим числом «13». Впереди еще одно, 13-е путешествие к польским ротарианцам, в плане официальные встречи еще с 13-ю клубами. Добавлю, что я являюсь 13-м губернатором Дистрикта 2230 и это письмо к Вам также 13-е. Служба Губернатора РИ является хлопотной и, в случае Дистрикта 2230 – сложной. За год в путешествиях я провел более двухсот дней. У меня не хватало времени уделить должное внимание ни семье, ни делам в предприятии. Активная гуманитарная деятельность затягивает в водоворот хороших и приятных событий. К счастью, в Ротари срок службы Губернатора РИ ограничивается одним годом. Успехи разовьют, а ошибки исправят преемники в 2012/13 году.

Удачи всем!

С уважением,