27.09.2012 09:15

Запорожский Ротари клуб приглашает ротарианцев на Покровскую ярмарку

Покровская ярмарка на Набережной магистрали станет местом, где развернутся главные действия более глобального праздника – день города Запорожья

Покровская ярмарка известна своими давними традициями и считалась в Украине одной из лучших. На ярмарке будут представлены лучшие образцы народного искусства, художественного творчества и народных промыслов со всей Украины.(работает с 09.00 до 17.00).

Центральное действо – торжественная театрализованная церемония открытия Дня города. (13.00 – 14.30). На главной сцене на каскаде фонтанов «Радуга» – «Твои таланты, Запорожье» гости увидят выступление лучших солистов и творческих коллективов города и области.(14.30 -16.30). Стенд-выставка архитектурных проектов «Запорожье – город будущего» познакомит с архитектурным будущим города.

Парк «Вознесеновский» предложит гостям исторические картинки «Путешествие в прошлые эпохи». Актеры в костюмах и гриме исторических героев и популярных личностей создадут живые исторические картинки разных веков в декорациях своей эпохи.

Фестиваль Запорожского казацкого кулеша познакомит с традициями казацкой кухни.

В культурной программе на Покровской ярмарке горожане и гости услышат выступление Симфонического оркестра областной филармонии.

Вечером на площади Фестивальной пройдет концертная программа (19.00 – 21.45) и состоится праздничный салют (21.50).

Праздник состоится 6 октября 2012г. Открытие ярмарки в 9.00.

Если Вас заинтересовало наше приглашение и Вы решите посетить наш праздник, ждем Ваши заявки и по Вашим предложениям можем расширить культурную программу, заказать гостиницу и т.д.