05.10.2012 19:38

Ротарианцы Бяла-Поляски приглашают на конференцию «Центр диалога»

Ротарианцы польской Бяла-Поляски в очередной проводят в своем городе научную конференцию, на которой рассматриваются вопросы диалога культур.

Ротари Клуб «Бяла-Подляска» приглашает ротарианцев на Четвертую конференцию «Европейский Диалог», которая состоится 13 октября 2012 года.

Целью конференции является обмен мнениями по наиболее актуальным и важным социальным вопросам по продвижению идей толерантности, диалога культур и религий, которые волнуют современного человека.

В 2012 году конференция пройдет под патронажем мэра города Бяла-Подляска. Ведущим и организатором встречи в четвертый раз будет маршал сейма и сенатор Марек Боровский.

В качестве выступающих приглашены:

• Профессор Мечислав Адамович,
    ректор Государственной высшей школы им. папы Иоанна Павла II в Бела-Подляске.
  • Марек Боровский,
    Заместитель премьер-министра и министра финансов в 1993-1994 годах, вице-спикер сейма в 1996-2001, маршал сейма в 2001-2004, член Парламента I, II, III, IV и VI созывов, Сенатор восьмого созыва.
  • Анджей Людек,
    Паст-губернатор Дистрикта 2230 «Ротари Интернэшнл»
  • Мечислав Мацяжек,
    Представитель Ротари клуба «Варшава Сити».
  • Д-р Богдан Выжникевич,
    Вице-президент Института рыночной экономики, бизнес-аналитик, консультант и эксперт таких учреждений, как сейм, фондовая биржа, Всемирный банк, Евростат и т.д., член Совета по макроэкономике при Министрстве финансов, член Совета по конкуренции и защите прав потребителей и Совета по экономическим вопросам в Министерстве экономики.
  • Д-р Томаш Задрожный,
    Директор католического общеобразовательного лицея им. Циприана Норвида в Бела-Подляске.

Дискуссии будут проходить в конференц-зале номер. 102 мэрии города Бела-Подляска.

Начало конференции в 9.30 утра.

Мы предлагаем вам также насладиться «Подлясской беседой», которая пройдет в пансионате «Урочиско Заборек», расположенном на берегу Буга (этнографический музей под открытым небом – комплекс деревянных построек на живописной территории площадью 50 гектар).

В программу также включены:

• Экскурсии по урочищу Заборек с посещением деревянной церкви, часовни, сельского хозяйства и кузницы.
  • Прогулка по райскому саду художника Базиля Альбичука.
  • Ночь с факелами в таинственном каменном круге под названием «Место Силы».

В связи с благотворительным характером праздника минимальный взнос – 150 злотых с человека.

Номер в отеле возможно будет снять на месте.

Заявки следует направлять Янушу Матусяку (Janusz Matusiak): тел. 602 132 197,