13.02.2013 16:38

Воспитанников Детского городка научат жизненному успеху

(1 голос)
Ротаракт клуб «Минск Ратуша» открыл новый проект под названием «Уроки молодых профессионалов».

В рамках нового проекта в Детский городок Ленинского района г. Минска на встречу с детьми приглашаются молодые люди, которые уже успели достичь успеха в своем деле. Встречи проходят в виде неформальной беседы, во время которой ребята узнают историю успеха, а также могут задавать любые вопросы приглашенному гостю.

Целью проекта является расширение кругозора воспитанников «Детского городка», а также увеличение мотивации к активным действиям на пути к успеху в собственной жизни. Личное знакомство с людьми, которые несмотря на молодой возраст уже достигли в жизни многого способно не только помочь ребятам определиться с выбором собственной профессии, но и научить ставить цели и работать над собой для их достижения.

water ski-2

31 января 2013 года в рамках проекта прошла первая встреча с воспитанниками «Детского городка». Приглашенным гостем стал Александр Исаев, мастер спорта международного класса по водным видам спорта, Чемпион мира за электротягой, призер Чемпионата мира и Европы. Александр познакомил ребят с тем видом спорта, которому он посвятил свою жизнь, а также поделился своим видением успеха и путей его достижения. Александр рассказал ребятам, как начал заниматься спортом, как искал свое призвание в спортивном мире, с каким преградами сталкивался на своем пути и как их преодолевал. Затем ребята смогли задать гостю все интересующие их вопросы: не только касающиеся профессиональной деятельности Александра, но и его личной жизни, семье, друзьях и детстве.

Ребята рассказали о себе, о своих увлечениях, о своих успехах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться и получили ценные советы от Александра. Беседа проходила в теплой, душевной атмосфере, дети были открыты для общения и получили огромный заряд позитива от встречи с гостем.

В заключение встречи Александр оставил свои контакты ребятам и пригласил детей для дальнейшего общения, а также выразил готовность оказать любую необходимую помощь и поддержку. На протяжении всей встречи улыбки и восхищенные взгляды не сходили с лиц детей, это и стало главной благодарностью Александру за замечательную беседу.

Встреча воспитанников «Детского городка» с Александром Исаевым стала стартом долгосрочного проекта «Уроки молодых профессионалов», который проходит в рамках Ротаракт клуба «Минск Ратуша». В дальнейшем планируется проведение регулярных встреч ребят с молодыми и успешными людьми из различных профессиональных областей.

water ski-1

Ротаракт клуб «Минск Ратуша» хотел бы высказать слова благодарности первому приглашенному гостю Александру Исаеву, который, несмотря на плотный график, сумел выделить время для встречи с ребятами, а также выразил готовность к дальнейшему общению и сотрудничеству. Также хотелось бы поблагодарить директора «Детского городка» Оксану Евгеньевну, которая всегда открыта для новых идей и проектов.