28.03.2013 20:39

Накануне ротарианского благотворительного бала о миопатии снят фильм

Первый в Беларуси ротарианский благотворительный бал, который состоится 6 апреля 2013 в Минске, призван помочь детям, больным миопатией.

Фильм «Протяни свою руку» рассказывает о той же самой проблеме, которой посвящен и бал – о детях, больных редкой генетической болезнью – миопатией. Эту сложную тему взялась раскрыть Полина Жданович, которая в свои 18 лет совсем недавно стала членом Ратаракт клуба «Минск». Фильм стал для Полины дебютом – первым опытом самостоятельной режиссерской работы.

В фильме представлен ряд очень непростых интервью с родителями, которые почти в одиночку пытаются справиться со страшной бедой, обрушившейся на их семьи – и с теми, кто пытается им помочь.

Фильм был задуман и создан после того, как на ротарианскую встречу пришли сами родители, рассказали о том, с какими трудностями они встречаются и попросили о помощи. А помощь во многом заключается в том, что о проблеме общество просто должно узнать. И видео для этого является идеальным решением. И конечно, съемки вряд ли удалось осуществить, если бы не поддержка ротарианцев – членов клуба, которые профинансировали производство из личных средств.

Именно для детей, ставших героями фильма, на деньги, собранные во время благотворительного бала, будут покупаться аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Фильм, продолжительностью 12 минут призван «из первых уст» донести информацию о проблеме – для тех, кто хочет о ней услышать. Возможно, просьбы о помощи теперь будут звучать более убедительно. Посмотреть фильм в любой момент сможет каждый желающий, поскольку он размещен на канале YouTube.

Помочь этим детям можно просто и красиво: купить билеты на Ротарианский благотворительный Бал цветов.

2 комментарии

• Ссылка на комментарий Виктория 09.04.2013 13:27 Написал: Виктория

Полиночка!
    Огромное спасибо Вам и съемочной группе за это видео! Я и не знала, что это Ваш дебют :) Вы большая молодец и я была рада с Вами познакомится!
    Отдельное СПАСИБО клубу за то, что Вы оказали нам такую поддержку, протянули руку помощи нашим деткам и просто не остались в стороне!
    С благодарностью от семьи Хабаровых

• Ссылка на комментарий Сергей Жданович 29.03.2013 08:55 Написал: Сергей Жданович

Дорогие друзья!
    Поможем нуждающимся в заботе детям.
    Они нуждаются в помощи каждого из нас. Спасибо!