02.04.2013 16:32

«Детский городок» теперь будет играть по-научному

(1 голос)
Ротаракт клуб «Минск Ратуша» продолжает знакомить воспитанников «Детского городка» Ленинского района с молодыми профессионалами.

Первого апреля новым гостем стал директор компании «Игрика» Глеб Герасимович. Компания, которой руководит Глеб, является разработчиком и производителем настольных экономических игр и развивающих бизнес-тренажёров, а также занимается организацией и проведением игровых бизнес-тренингов.

igrika 01

Глеб рассказал об выпускаемых его компанией играх и о том, что, как оказывается, играть может быть на удивление полезно. Игры – это занимательный и эффективный способ получения навыков, умение правильно применять которые в жизни просто незаменимо.

igrika 02

Особенно такой способ обучения подходит детям, потому что игры проходят в такой привычной для них дружеской и веселой атмосфере, где нет места скуке и лени.

igrika 03

Глеб рассказал и о собственных ближайших целях – стремлении сделать выпускаемые его компанией игры такими же популярными, как американкие «Uno».

igrika 04

Наш гость предложил ребятам опробовать новую игру под названием «Flixa» и попытаться создать первый собственный доход, пускай только в игровой форме. За короткое время ребята не только усвоили и научились оперировать такими понятиями, как бизнес, акции, актив и пассив, но и показали впечатляющие результаты в ведении переговоров, расчетов и построении прогнозов.

igrika 05

В то же время самые маленькие осваивали игру «Фермер» и проявили не меньшую сообразительность и хитрость, чем их старшие товарищи.

igrika 06

Экономика – наука, важность которой в современном мире переоценить просто невозможно, а освоить ее законы достаточно трудно. Но ребята с блеском справились с поставленной перед ними задачей. Два часа пролетели незаметно: детям понравилось разбираться в экономических терминах и следить за тенденциями рынка, и они получали большое удовольствие, наблюдая за своими первыми результатами.

igrika 07

igrika 08

Ребята проявили инициативу, написав письма с благодарностью и отзывы Глебу:

«Спасибо! Мы очень весело и интересно провели время! Игра «Flixa» нам очень понравилась. Мы были очень заинтересованы. Спасибо всем за это чудное время. Приезжайте к нам еще раз!»

igrika 09

Ротаракт клуб «Минск Ратуша» присоединяется к ребятам и благодарит нашего гостя Глеба Герасимовича за замечательный вечер, а также выражает надежду на новые встречи.

igrika 10