03.04.2013 10:56

Артисты и дети учились рисовать вместе

(1 голос)
Очередную акцию организовал для «Детского городка» Ленинского района г. Минска. Ротаракт клуб «Минск Ратуша» совместно с волонтерским движением «Umbrella».

Ротаракт клуб «Минск Ратуша» совместно с волонтерским движением «Umbrella» при содействии команды «Мае сэнс» 19 марта организовали новое интересное и творческое мероприятие для ребят из «Детского городка» Ленинского района г. Минска.

maesens 01

Начало мероприятия было довольно необычное: волонтеры вместе с детьми учились рисовать. Главной идеей было не изобразить какой-то предмет c высоким художественным мастерством, а научить ребят выражать свои эмоции через творчество.

maesens 02

Некоторым детям для того, чтобы раскрыться и начать переносить свои эмоции и чувства на бумагу, понадобилось немного времени, но волонтеры смогли найти нужный подход к каждому ребенку.

maesens 03

Рисунки получились абсолютно разными: от карандашных набросков, до великолепных пейзажей и ярких абстракций.

maesens 04

Волонтеры помогали ребятам находить формы и подбирать цвета, а дети научились выражать свою индивидуальность через творчество и получать удовольствие от процесса, не сравнивая результаты с каким-то эталоном. И, конечно же, все – и воспитанники «Детского городка», и волонтеры получили огромное удовольствие от живого общения друг с другом.

maesens 05

Второй частью мероприятия был замечательный концерт, проведенный ребятами из волонтерского движения «Umbrella».

maesens 06

В программе были зрелищные номера: жонглер, много заводных песен и танцев, стихотворения, басни и, конечно же, веселые клоуны. Ребята сопровождали шумными аплодисментами каждого артиста, громко пели песни вместе с выступающими и веселились вместе с клоунами.

maesens 07

Концерт завершился энергичными танцами всех воспитанников детского городка вместе со всеми артистами и организаторами этого замечательного мероприятия. Выступающие не обошли вниманием ни одного зрителя – от самых маленьких детишек до уже довольно взрослых ребят.

maesens 08

На протяжении всего концерта дети не стеснялись выражать свои эмоции бурными овациями и восторженными возгласами, которые то и дело доносились из зрительского зала.

maesens 09

Ребята из «Детского городка» стали еще более открытыми, немного более творческими и уверенными в себе, а также обрели большое количество новых друзей.

maesens 10

Мероприятие прошло в атмосфере тепла и комфорта, и все его участники получили огромный заряд положительных эмоций. Ребята из волонтерского движения «Umbrella» пообещали воспитанникам «Детского городка» снова порадовать их новыми мероприятиями.

maesens 11

Выполненные ребятами рисунки были переданы команде «Мае сэнс». Работы будут реализованы на аукционе, а вырученные средства будут перечислены «Детскому городку».

maesens 12

Ротаракт клуб «Минск Ратуша» благодарит волонтеров из движения «Umbrella» за замечательно организованный концерт, а также команду «Мае сэнс» за предоставленную помощь, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

maesens 13

maesens 14

maesens 15

maesens 16

Особую благодарность хотелось бы выразить директору «Детского городка» Оксане Евгеньевне, которая всегда открыта для наших новых проектов. И, конечно же, Ротаракт клуб благодарит своих давнишних друзей – воспитанников «Детского городка» за веселую компанию и незабываемо проведенное время.

maesens 18

Фото: Анастасия Буркович