11.04.2013 14:47

В хоккей играют настоящие мужчины

(1 голос)
Егор Голованев, менеджер национальных сборных Беларуси по хоккею рассказал детям про жизнь на ледовой площадке и за ее пределами.

Ротаракт клуб «Минск Ратуша» 30 марта организовал очередную встречу в рамках проекта «Уроки молодых профессионалов» с воспитанниками «Детского городка» Ленинского района г. Минска. На этот раз гостем стал Егор Голованев, менеджер национальных сборных Беларуси по хоккею и член нашего Ротаракт клуба.

Егор начал беседу с небольшого рассказа о себе и о том, каким образом попал на работу в Федерацию хоккея. Ребята с интересом слушали историю о череде случайных событий и об усердном труде, о смелости и решительности, и о том, какие чудеса творит вера в себя.

golovanev 1

В своем рассказе Егор дал ребятам несколько бесценных советов, которые возникли на основе его собственного жизненного опыта. Первый совет достаточно прост, но, тем не менее, по этому правилу живут немногие. Заключается он всего в паре слов: пробуйте и не бойтесь. В жизни никогда не знаешь наверняка, к чему приведет знакомство со случайным прохожим, непредвиденная поездка или участие в каком-нибудь мероприятии. Егор рассказал о том, как случайно поданная заявка привела его в США для участия в учебной программе, и именно это событие сильно повлияло на его дальнейшую карьеру.

Вторым советом Егора воспитанникам «Детского городка» стал совет учить иностранный язык, в первую очередь английский. Знание иностранного языка открывает огромные возможности: карьера, обучение, путешествия и новые знакомства. Егор на собственном примере попытался донести до ребят идею о том, что знание английского языка стирает границы и как на ладони раскрываем мир перед человеком.

Егор много путешествует не только вместе с хоккейной командой, но и в свободное время. Ребята из «Детского городка» с неподдельным интересом слушали истории о приключениях нашего гостя и задавали большое количество вопросов о местах, которые видел Егор, и о времени, проведенном в этих местах.

golovanev 2

Третьим советом Егора стал призыв к действию. В мире есть огромное количество замечательных людей с блестящими идеями, однако единицы находят в себе силы, энергию и смелость их реализовать. Наш гость пытался донести до ребят простую мысль о том, что результат рождается не от идеи, а от ее реализации. Препятствия, сложности и сомнения обязательно будут, но так важно просто продолжать делать начатое и быть уверенным в собственном успехе. Наши идеи не всегда реализуются таким образом, как мы представляем, но только действия могут быть источником незаменимого опыта, который является ключом к успеху. Ярким примером стала история Егора о том, как он попал на работу в Федерацию хоккея, просто нагрянув к руководству со своими идеями и проектами.

Конечно же, значительную часть беседы наш гость посвятил хоккею. С детства Егор интересовался спортом, и это увлечение успешно реализовалось в его карьере. Среди ребят нашлись те, чьей страстью является спорт и хоккей в особенности, поэтому дети задавали много вопросов об игроках и о самой игре. Дети с удовольствием поделились с Егором своим видением дальнейшего развития хоккея и даже немного поспорили с нашим гостем. Приятным сюрпризом для ребят стали сувениры со спортивной символикой, которые приготовил для них Егор.

Ребята узнали еще немного больше о спорте, об образовании, о путешествиях и о том, что их жизненный успех – только в их руках. Все участники беседы получили огромное удовольствие от живого общения, а у ребят появился еще один друг, который всегда готов прийти на помощь.

golovanev 3

Ротаракт клуб «Минск Ратуша» благодарит Егора Голованева за замечательную беседу и воспитанников «Детского городка» за искренний интерес и хорошие вопросы, которые ребята задавали нашему гостю.

Фото и текст: Мария Шаппо