06.09.2013 13:43

Студия «Макси Бриз» открывает сезон благотворительным концертом

В этом концерте приму участие финалисты национального отборочного тура музыкального конкурса «Детское Евровидение-2013»

Вокально-хореографическая студия «Макси Бриз» даст благотворительный концерт в Государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения» Первомайского района (Волгоградская, 21А). Мероприятие состоится 12 сентября в 15:00 под эгидой Ротари клуба «Минск» при содействии Администрации Первомайского района г. Минска.

Воспитанники студии готовят грандиозную программу под названием «Пой со мной». Зрителей ждут победные номера «бризовцев», завоевашие гран-при и первое место на Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе «Мелодия лета-2013» в Крыму. Однако это далеко не единственное, чем будут удивлять «бризовцы» своих гостей. Всех желающих ждет мастер-класс по игре «Новус» – новому виду инваспорта, который представляет собой морской мини-бильярд.

Это не первый совместный благотворительный проект студии «Макси Бриз» и клуба Ротари. Сотрудничество началось еще в 2011 году, когда совместными усилиями была проведена благотворительная акция «Дети детям», в ходе которой были собраны деньги на дефибриллятор, предназначенный для ликвидации тяжелого нарушения сердечной деятельности. Дефибриллятор был передан детскому областному роддому.

Студия не собирается прекращать свою благотворительную деятельность , планируя и дальше выступать организатором и участником ряда проектов. Из ближайшего «бризовцы» надеются при поддержке Ротари выступить на презентации домиков в Боровлянах для родителей с онкобольными детьми.

«Нашими концертами мы хотим не только порадовать детей-инвалидов  но и показать воспитанникам студии, что есть такие люди и им нужна наша помощь. Не зря наша праздничная программа называется “Пой со мной”. Тем самым мы рассчитываем показать, что необходимо всегда оставаться вместе. Наши дети успешны. У них все хорошо, но они должны знать, что есть и другая сторона жизни» – такой видит цель благотворительного концерта руководитель вокально-хореографической студии «Макси Бриз» Анна Сакович.

Вокально-хореографическая студия «Макси Бриз» существует уже на протяжении семи лет. Эстрадному вокалу и хореографии здесь обучаются более 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 14 лет. Концертный состав студии насчитывает 30 учащихся, которые постоянно гастролируют по республике и за ее приделами, а также принимают участие во всевозможных конкурсах. В октябре этого года воспитанники студии и Илья Волков поборются за право представлять Беларусь на Международном конкурсе песни «Детское Евровидение 2013» в Киеве.

За дополнительной информацией обращайтесь пожалуйста к Анне Сакович по номеру +375 (29) 630-23-09

Текст: Любовь Куделко