10.02.2015 21:44

Концерт «Ветер Перемен» соберет средства для Центра психологической помощи усыновлённым

(1 голос)
Благотворительный концерт приурочен к 110-летию движения Ротари в мире. Он пройдет 19-го февраля 2015 г. в 19.00 на главной сцене Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка (главный корпус).

Вход на концерт будет свободным, но инициативная группа рассчитывает, что каждый, кто придет, сделает благотворительный взнос не меньше, чем 60 тыс. рублей.

Средства, собранные от благотворительного концерта, пойдут на поддержку работы центра психологической помощи усыновленным и усыновителям, осуществляющего свою деятельность на волонтерской основе: групповые и индивидуальные выездные психологические консультации для семей усыновителей, проживающих в различных населенных пунктах РБ, организация обучающих семинаров, тренингов для волонтеров с целью повышения профессионального роста в области психологического сопровождения замещающих семей, приобретение психодиагностического и психотерапевтического инструментария, игрового и развивающего материала для работы с усыновленными детьми.

В концерте примут участие:

Александра Гайдук, Вера Полякова, Иван Вабищевич, Народный театр «Джипси бэнд», проект «Нимфея», группа «Лас-Вегас», Марина Карри, Инна Гаврилюк, Виталий Воронко, Федор Лысенко, Арина Войт, дуэт «Не БоЯн style», Левон Гзирян и другие.

Важной часть концерта станет выступление студии танца «Малина» и воспитанников детского дома. Под руководством Алины Петровой в течение нескольких месяцев проводился на волонтерских началах кружок по хореографии в Детском городке Ленинского района г.Минска.

Центр оказания психологической помощи усыновленным и усыновителям был открыт в ноябре 2014 года при поддержке итальянской гуманитарной ассоциации PUER на базе БГПУ имени М. Танка. Его сотрудниками являются волонтеры: преподаватели и студенты факультета психологии Белорусского государственного педагогического университета.

В организации концерта приняли участие:

БГПУ имени М.Танка,
Ротари клуб «Минск»,