Девизы Ротари

Год девиза: 2015

Подари себя миру

Президент РИ каденции 2015/16 Рави Равиндран, член Ротари клуба «Коломбо» из Западной провинции Шри Ланки, главным приоритетом своей каденции объявил расширение членского состава Ротари – об этом и говорит эго лозунг «Be a Gift To The World», который во многом обращен к потенциальным будущим членам Ротари.

Год девиза: 2014

Зажги огонь Ротари

Президент ротарианского года 2014/15, которым стал представитель Тайваня Гэри Хуанг, идею для девиза своей каденции «Light Up Rotary» нашел в притче Конфуция.

Год девиза: 2013

Займись Ротари, измени жизнь

Юрист из Оклахомы, член Американской ассоциации адвокатов и член Верховного Суда США Рон Д. Бартон, став президентом «Ротари Интернэшнл» 2013/14, выбрал девизом короткий рифмованный призыв, похожий рекламный слоган: «Engage Rotary, Change Lives»

Год девиза: 2012

Мир через служение

Президент «Ротари Интернэшнл» каденции 2012/13, Сакудзи Танака из Японии (Sakuji Tanaka) своим девизом сделал строку простую и ясную, как строчка хокку: «Peace Through Service», которая к тому обрамлена цветами сакуры.

Год девиза: 2011

Найди в себе то, что поможет человечеству

Выступая 25 мая 2011 года Новом Орлеане на Конвенции Ротари, вновь избранный президент Калиан Банерджи, подробно объяснил, в чем заключается суть избранного им девиза.