23.03.2011 07:33

Будущее Ротари в твоих руках

Избранный президент Ротари Джон Кенни на открытии пленарной сессии Международной Ассамблеи – ежегодного тренинга губернаторов в Сан-Диего, представил тему 2009/10 года: «Будущее Ротари в твоих руках» (The Future of Rotary Is in Your Hands).

Джон Кенни«Будущее Ротари будет формироваться не в штаб-квартире, а в каждом Ротари клубе – сказал Кенни. – Долг каждого из нас, как ротарианца – делать все необходимое, чтобы сохранить Ротари сильным».

Кенни признал достижения предыдущих лидеров Ротари, но подчеркнул, что успешно функционирует организации благодаря работе каждого отдельного ротарианца. «Каждый из нас стоит на плечах прошлых поколений ротарианцев, и наша ответственность в том, что мы определяем будущее клуба Ротари» – сказал Кенни.

В то же время, новый президент подчеркнул важность Стратегического плана РИ, принятого недавно на заседании Совета директоров в качестве важнейшего инструмента в деле обеспечения преемственности.

Кенни закончил свое выступление, процитировав любимую поговорку своей родиной Шотландии: «Мы должны смотреть за пределы своего огорода».

«Это означает, что мы должны смотреть за пределы нашего собственного дома и нашего сообщества, – сказал Кенни. – Мы должны смотреть выше наших собственных нужд, и мы должны помнить, что у нас только одно сообщество, хоть и состоящее из многих общин и стран в этом мире».

Информация о девизе года:

• Год: 2009
  • Девиз: The Future of Rotary Is in Your Hands