06.07.2014 03:24

Зажги огонь Ротари

(1 голос)
Президент ротарианского года 2014/15, которым стал представитель Тайваня Гэри Хуанг, идею для девиза своей каденции «Light Up Rotary» нашел в притче Конфуция.

Гэри ХуангВыступая перед будущими губернаторами на традиционной Ассамблее GETS в Сан-Диего, Гэри Хуанг рассказал, что идеи Ротари глубоко запали в его душу, поскольку он нашел в них очень много из традиционных китайских ценностей. По его мнению, китайский философ Конфуций, не смотря на то, что жил более двух тысяч назад, по своему духу был настоящим ротарианцем.

В качестве примера Гэри Хуанг напомнил изречение Конфуция: «Лучше зажечь хотя бы одну свечу, чем сидеть в темноте и проклинать, что вокруг темно». После этих слов на огромном экране одна за другой зажглись тысячи свечей, которые переросли в грандиозный салют. Именно такой видит миссию каждого клуба и всего Ротари в целом Гэри Хуанг , провозгласив темой своего президентского года «Зажги огонь Ротари». Он отметил, что для достижения амбициозных целей в служении необходимо заботится о своей собственной организации и «увеличивать нашу семью Ротари». Он призвал шире привлекать к членству в клубах супругов и других членов семей ротарианцев.

Как утверждает Гэри Хуанг, «Зажги огонь Ротари» – это больше чем просто девиз года. Он отражает то, как живут ротарианцы, как думают, чувствуют себя и служат на благо всех. Эта тема отражает, как нужно влиять на любую ситуацию – каждый день, в каждом клубе в каждом дистрикте и в каждой стране.

Одним из приоритетных проектов в 2014/15 года, отметил Гэри Хуанг, останется борьба с полиомиелитом: «Мы счастливы, что нам почти удалось завершить наш проект – в настоящее время это заболевание есть лишь в трех-четырех странах мира».

Однако для окончательной победы над полиомиелитом, ротарианцам еще придется потрудиться. Следуя призыву будущего Президента «Ротари Интернэшнл», участники Ассамблеи в Сан-Диего за шесть дней пожертвовали в Фонд Ротари более 1 млн. долларов, получив значки «Best Rotarian». Одним из главных партнеров «Ротари Интернэшнл» в борьбе с полиомиелитом по-прежнему остается Фонд Билла Гейтса, уже перечисливший на этот проект более 300 млн. долларов.

Информация о девизе года:

• Год: 2014
  • Девиз: Light Up Rotary