15.08.2013 10:39

Рон Бертон, президент «Ротари Интернэшнл», развивает свои идеи

Рон Бертон в своем августовском обращении к ротарианцам продолжает высказывать свои идеи о том, как в дальнейшем должно развиваться Ротари.

Август, 2013

Дорогие ротарианцы,

Мы поставили своей целью в каденции 2013/14 значительно изменить Ротари. Ведь мы знаем, что Ротари имеет огромный потенциал, позволяющий эффективно претворять в жизнь большие проекты. Пришло время поискать новые методы для использования этого потенциала в реальной жизни. Мы собираемся заинтересовать, вовлечь, вдохновить ротарианцев, потому что все члены клуба знают, что состоять в Ротари – большая честь и подарок судьбы.

Мы сможем еще раз убедиться в том, что Ротари – это прочная, эффективная и устойчивая организация, когда увидим, что число ротарианцев во всем мире возрастёт до 1 миллиона 300 тысяч к 2015 году.

Эта цель несколько отличается от той, которую мы ставили перед собой ранее. Мы хотим не просто привлечь в клубы больше людей, но сделать так, чтобы это были активные члены, которые будут развивать Ротари.

У каждого из нас были свои причины, которые привели нас в Ротари, но у всех нас есть одна общая цель – изменить нашу жизнь к лучшему. Все мы хотим сделать в своей жизни нечто значимое. Это очень важный момент, о котором надо помнить, когда мы говорим о членстве в Ротари.

Мы не просим присоединяться к Ротари всех подряд. Мы намерены привлечь занятых, успешных, целеустремленных людей. Мы попросим их уделить для Ротари небольшую часть своего драгоценного времени. И если эти люди присоединяться к нашим клубам – мы должны показать им, что время, проведенное в Ротари, будет потрачено ими не зря.

Мы должны убедиться, что каждый ротарианец, в каждом клубе, занят в важном проекте – таком, который имеет реальное значение и для клуба, и для общества. Потому что, когда ты делаешь что-то значимое для Ротари – Ротари становится значимым для тебя.

На каждом этапе нашего присутствия в организации, Ротари помогает нам раскрыть собственный потенциал, который позволяет нам сделать много полезного и значимого для общества. Клубы Ротари придают нашей жизни смысл, ставят перед нами цели, достигая которых мы получаем большое удовлетворение. Чем больше значимых проектов мы претворяем в жизнь, тем больше радости нам это приносит.

Рон Д. Бертон,
Президент «Ротари Интернэшнл»

August, 2013

Dear fellow Rotarians,

Our goal in 2013-14 is to Engage Rotary, Change Lives . All of us know that Rotary has incredible potential to do good work. It’s time to recognize how much more we could be doing and start working on new ways to turn that potential into reality. We’re going to do this by engaging Rotarians – by getting them involved, by getting them inspired, and by making sure that all Rotarians know just what a gift they have in Rotary.
We’re going to make sure that the work we do in Rotary is solid, effective, and sustainable. And we’re going to make sure that Rotary itself will last – by committing to our goal of 1.3 million Rotarians in our clubs by the year 2015.

That goal is a little different from membership goals we’ve had in the past. The goal isn’t just bringing in new members. The goal is growing Rotary. The goal is making Rotary bigger, not just with more members, but with more involved, engaged, motivated members who will be the ones to lead us into our future.

Each of us has our own reason for joining Rotary – but I believe we all want to make a difference. We all want to be doing something meaningful. That is absolutely essential for us to remember when we talk about membership.

We’re not asking just anyone to join Rotary. We’re looking to attract busy, successful, motivated people who care. We’re asking them to take their valuable time and give it to Rotary. So if they say yes, and they come and join our club, then we’d better be showing them that their time in Rotary is well spent.

We have to make sure that every Rotarian, in every club, has a meaningful job – one that makes a real difference to the club and the community. Because when you’re doing something meaningful in Rotary, Rotary is meaningful to you.

In Rotary, we all have something to give. At every stage of our lives and our careers, Rotary has something for all of us – a way to let us do more, be more, and give more. Rotary gives our lives more meaning, more purpose, and greater satisfaction. And the more we give through Rotary, the more Rotary gives back to us in return.

Ron D. Burton
President, Rotary International