28.04.2014 11:37

Президентом «Ротари Интернэшнл» в 2015 году станет ланкиец Рави Равиндран

Рави Равиндран, член Ротари клуба «Коломбо», который находится в Западной провинции Шри Ланки выдвинут на должность Президента РИ на каденцию 2015/16. Равиндран вступил в должность Президента-номини 1 октября 2013 года.

Равиндран уже успел заявить, что главным приоритетом его каденции будет расширение членского состава Ротари, который он назвал основой любой организации. «Акцент на увеличение членства надо делать с упором на молодое поколение, – говорит новый кандидат в президенты. – Кроме того, мы должны стремиться привлечь в Ротари также пенсионеров и опытных людей. Появление возможностей регионального членства и понимание того, что «один размер не подходит всем» был шагом в правильном направлении, – сказал он.

«Альберт Эйнштейн дал определение безумца, как человека, который делает то же самое снова и снова, ожидая разных результатов. Во многих отношениях это был рассказ о недостаточно состоятельных членах клубов Ротари, которые, тем не менее, хотят заниматься благотворительностью – говорит Равиндран. – К счастью, мы изучили и изменили стандартный подход к этой проблеме. Мы создали 22 региональных объединения в своей стране, чтобы каждый регион развивался и строил планы по развитию именно своей области».

Равиндран также считает важным для ротарианцев делиться своими историями, особенно через социальные медиа – чтобы другие могли увидеть воздействие Ротари на жизнь людей: «То, что мы делаем, должно быть ясно и понятно и для ротарианской, и для внешней аудитории».

Равиндран получил хорошее бизнес-образование, он является основателем и генеральным директором компании «Printcare PLC», мировым лидером в индустрии упаковки чая. Он также состоит в Совете директоров ряда других компаний и благотворительных фондов. Он является основателем и президентом крупнейшего в Шри Ланке общества по борьбе с наркотиками (Sri Lanka Anti Narcotics Association).

В свое время в качестве главы национального комитета «Полио Плюс» Равиндран возглавил группу ответственных лиц, в которую вошли члены правительства, сотрудники ЮНИСЕФ и члены Ротари, которая смогла договориться с боевиками Северного региона о прекращении огня для проведения иммунизации детей по всей стране.

С 1974 года Равиндран выполнял в национальном Ротари функции главы и казначея Фонда Ротари. Он был также лидером группы обсуждения Международной Ассамблеи, Губернатором своего дистрикта, членом Совета по законодательству, возглавлял проект «Школы пробуждения», который поддерживали Ротари клубы в Шри-Ланке. Во время реализации этого проекта было восстановлены 25 школ, пострадавших в результате цунами, в которых училось 15 тысяч детей.

Равиндран был удостоен награды «The Rotary Foundation’s Citation for Meritorious Service» за выдающееся служение, а также премию за результаты в борьбе за мир (Distinguished Service Award) и премию за успехи в борьбе за мир, свободный от полиомиелита (Service Award for a Polio-Free World).

Он и его жена Ванати (Vanathy) имеют двоих детей. Они являются дарителями Фонда Ротари 4-го уровня (Major Donors to the Foundation).

Членами Комитета Номини являются: Эрик Э. Адамсон Лакост, США (Председатель); Джон т. Блаунт, США; Роберт K. Крабтри, Новая Зеландия; Герсон Гонсалвеш, Бразилия; Фредерик В. Хан младший, США; Линн А. Хаммонд, США; Теруо Иноуэ, Япония; Пол Книфф, Нидерланды; Питер Крон, Австрия; Йорма Лампен, Финляндия; Кю-Хенг Ли, Южная Корея; Масахиро Курода, Япония; Майкл д Маккалоу, США; Дональд Л. Мебус, США; Дэвид Д. Морган, Уэльс; Кэтрин Нойер-Риво, Франция; и М.К. Пандуранга Сетти, Индия.

The Nominating Committee members are Eric E. Lacoste Adamson, USA (chair); John T. Blount, USA; Robert K. Crabtree, New Zealand; Gerson Gonçalves, Brazil; Frederick W. Hahn Jr., USA; Lynn A. Hammond, USA; Teruo Inoue, Japan; Paul Knyff, The Netherlands; Peter Krön, Austria; Jorma Lampén, Finland; Kyu-Hang Lee, Korea; Masahiro Kuroda, Japan; Michael D. McCullough, USA; Donald L. Mebus, USA; David D. Morgan, Wales; Catherine Noyer-Riveau, France; and M.K. Panduranga Setty, India.

Оригинал статьи: