22.09.2014 10:31

В Волгограде будет построен ротарианский парк

Обустройство ротарианских парков с соответствующей символикой, клумбами, скамейками и, как правило, игровыми площадками, становятся уже настоящей ротарианской традицией.

Возможно, первый такой парк вскоре появится на территории России, в Волгограде. В рамках проекта уже сделано проектирование Ротарианского парка на территории «Парка Дружбы: Волгоград-Баку» совместно со студией ландшафтного дизайна «РайГрасс». Примечательно, что парк будет иметь не только эстетическую функцию, но также игровые площадки для детей с ограниченными возможностями.

Volgograd-park-2

Строительство парка уже началось – закуплены материалы: плитка, песок, щебень; выполнена разметка и земляные работы, установлены бордюры. Вскоре должна быть изготовлена кованая беседка, которая украсит центральную часть парка.

Volgograd-park-3

Восьмого августа под руководством координатора проекта международного молодежного рабочего лагеря Игоря Чернова на территории парка был проведен субботник.

Volgograd-park-1

Оригинал статьи: