Ассамблея дистрикта

Ежегодная окружная ассамблея (Annual District Conference) – мероприятие по подготовке руководящих кадров Дистрикта.

Ассамблея является для ротарианцев большим стимулом, генератором новых идей для работников клубов, директоров и председателей важнейших комитетов каждого клуба, источником вдохновения и информации. Опытные руководители округов организуют полезные дискуссии относительно всех этапов работы Ротари и проектов практической деятельности. Ассамблея – это источник новых ценных идей, выдвигаемых с той целью, чтобы сделать Ротари клубы более эффективными.

На Ассамблее новый Губернатор округа рассказывает о программе и основных направлениях деятельности нового Президента «Ротари Интернэшнл» на предстоящий год; оглашается информация о целях и задачах округа, а также составляются планы их осуществления. Успехи каждого Ротари клуба часто определяются на основе полноты его представительства. Обычно каждый клуб присылает на Ассамблею 8-10 делегатов. Делегаты не выбираются – каждый ротарианец по собственному желанию имеет право принять в ней участие.