Ассамблея международная

Ежегодная встреча высших офицеров, Губернаторов-элект, Директоров комитетов РИ и других офицеров, рекомендованных Советом директоров РИ.

Цель встречи – ротарианское обучение, рекомендации и консультации по управлению организацией, планирование деятельности Ротари на следующий ротарианский год. Международная ассамблея проходит ежегодно в январе или феврале. Более, чем 500 губернаторов, которые приступят к своим обязанностям в июле, должны получить определенную подготовку к своей деятельности. Она приезжают вместе со своими женами и общаются с теми, кто будет находиться в высшем руководстве РИ во время их каденции, в том числе и с президентом.

Первая Международная ассамблея прошла в 1911 году в Нью-Йорке. В последние года она постоянно проходит в Анагайме – пригороде Лос-Анджелеса. Но вне зависимости от того, где проходит ассамблея, в зале заседаний всегда присутствует транспарант с надписью: «Зайди, чтобы учиться и выйди, чтобы служить».