Визитка

Визитка ротарианца имеет несколько существенных отличий от стандартной бизнес-визитки. Прежде всего, на ней не принято обозначать рабочую должность и компанию, где работает ротарианец.

Считается, что это не имеет для членов клуба никакого значения, а высокие должности, которые занимают многие ротарианцы, не должны создавать преград для свободного общения. На визитке может быть обозначена только должность, которую занимает или занимал член клуба в Ротари: секретарь, паст-Президент, Глава комитета… Кроме этого, на ротарианской визитке принято помещать фотографию – вполне допускается неофициальный характер снимка, можно даже сфотографироваться вместе с женой. Поскольку после Конференций и Ассамблей участники встреч увозят с собой огромное количество визиток, фотографии на них впоследствии помогают эффективно восстановить в памяти прошедшие встречи.