Грант Карла Миллера

Карл П.Миллер, президент РИ 1963-64 гг. во время своего президентства претворял в жизнь Программу «Породненных Клубов и Дистриктов».

Он считал, что это лучший способ стимулировать ротарианцев служению обществу – с помощью непосредственных человеческих контактов. Породненные Клубы и Дистрикты стали базовым компонентом Служения мировому сообществу.

Миллер был процветающим газетным издателем, вместе со своей супругой он передал в Фонд Ротари значительную сумму денег, благодаря которой был учрежден грант «для первопроходцев». Этот грант должен стимулировать Клубы завязывать международные контакты. Грант составляет 3000 долларов и предназначен для компенсирования затрат на поездки. Этим грантом могут пользоваться только Клубы и Дистрикты Ротари. Грант выделяется по результатам конкурса, который проходит дважды в год – в августе и в феврале.