Губернатор Дистрикта

Губернатор Дистрикта (District Governor) – единственное должностное лицо «Ротари Интернэшнл» на этом территориальном административном делении Ротари.

В Дистрикт Ротари обычно входит около 75 клубов. Губернатор Дистрикта Ротари – это ротарианец, обладающий большим опытом и который добровольно посвящает год своей жизни делу руководства Ротари клубами.

На 15 июня -2010 года в Ротари насчитывалось 531 Дистрикт и соответственно, 531 Губернатор. Но это не начальник или инспектор, а прежде как всего помощник и советчик. В течение года своей работы губернатор должен посетить каждый Ротари клуб своего Дистрикта. Такая политика способствует активному общению по ротарианской «вертикали» и между клубами.

В обязанности Губернатора входит способствование организации новых клубов, подготовка и проведение ежегодной окружной конференции и других важных организационных мероприятий. Кроме того, Губернатор отвечает за информирование ротарианцев о программах Президента РИ и за воплощение в жизнь этих программ на территории Дистрикта.