Здоровье, Голод, Человечество

Широкомасштабная программа РИ, целью которой является улучшение медицинского обслуживания, борьба с голодом, повышение социально-экономического и культурного развития народов мира.

«Ротари Итернэшнл» приступил к осуществлению рамках программы «Три-Эйч» – «Health, Hunger, Humanity» в 1978 году, которая стала наиболее всеохватывающим мероприятием в рамках практической деятельности Ротари. Программа направлена на осуществление крупномасштабных практических проектов, которые не по силам отдельным Ротари клубам или группам клубов. Конечной целью является развитие международного взаимопонимания, укрепление доброй воли и мира.

До 2000 года по программе «Три-Эйч» в 61 стране мира было осуществлено более 234 проектов, на которые было выделено 62 млн. долларов США. Первоначально именно в рамках программы «3-Н» Ротари начало закупать вакцину против полиомелита, дав начало новой программе «ПолиоПлюс», которая через некоторое время развилась в самостоятельный проект глобального уровня.

В течение ряда лет по программе «Три-Эйч» многим людям в развивающихся странах оказывается помощь по улучшению питания, профессиональной подготовке, проведению ирригационных работ с целью повышения урожайности сельского хозяйства, по реабилитации больных, перенесших полиомиелит, и в других областях. Всем проектам по программе «Три-Эйч» оказывается поддержка добровольными взносами ротарианцев Фонда Ротари.