Иннер Уил Интернэшнл

Ассоциация «Иннер Уил Интернэшнл» объединяет женские клубы из Европы, Африки, Индии, Филиппин, Австралии, Новой Зеландии, США и Канады.

Члены клубов общаются друг с другом посредством переписки, дружеских обменов и объединяются в совместных международных проектах. Для того, чтобы полностью прочувствовать силу и традиции «Иннер Уил», необходимо вернуться в прошлое и посмотреть на все глазами Президента-основателя и тех, кто стоял у истоков этой организации много лет назад. Своими историю «Интернэшнл Иннер Уил» начала в 1934 году, когда миссис Оливер Голдинг, Президент-основатель, и миссис Никсон, Секретарь, из клуба «Манчестер», (Англия), организовали «Ассоциацию Иннер Уил» клубов Великобритании и Ирландии. Они обнаружили, что общество достаточно сильное и мудрое и что оно созрело для организации клубов в Дисторикт, а затем объединиться в Ассоциацию.

На начальной стадии существования организовались первые «Иннер Уил» клубы в Балларате (Австралия), Бергене (Норвегия), Напере (Новая Зеландия), Виннипеге (Канада) и Порт Элизабет (Южная Африка). В 1947 году слова «Великобритании и Ирландии» в названии организации были заменены, и в дальнейшем она стала называться «Ассоциация Иннер Уил» клубов. В 1962 году на заседание Правления были приглашены члены клубов из других стран, а не только Великобритании и Ирландии. С 1967 года у членов клубов из других стран появилась возможность стать должностными лицами Правления Интернэшнл Иннер Уил, в том числе и Президентом. В 1993 было принято решение о реорганизации Правления и введении лимита на количество членов в Правлении.

Еще в этой категории: « Иннер Уил Институт Ротари »