Конференция региональная

Конференция региональная  содействует развитию дружеских контактов и взаимопонимания между ротарианцами.

Конференция (Regional Conference) является также форумом для дискуссий и обмена мнениями по проблемам Ротари и вопросам, касающимся соответствующих географических регионов. Региональную конференцию можно сравнить с ежегодным съездом «Ротари Интернэшнл» с тем различием, что она обычно меньше в плане участников и ориентируется на ротарианцев и приглашенных лиц региона, находящихся на значительном удалении от места проведения конференции.

Обычно в региональных конференциях принимают участие 2-3 тысячи ротарианцев и приглашенных. Поскольку региональные конференции отмечены в календаре Ротари как особые мероприятия, они не проводятся по какому-либо твердо установленному графику. Конференции открыты для участия ротарианцев всего мира и их проведение строится исходя из интересов руководителей Ротари клубов отдельных регионов.