Конференция Дистрикта

Конференция Дистрикта предназначена для ВСЕХ ротарианцев дистрикта и их жен, а не только для офицеров и членов комитетов.

Целью конференции (District Conference) является укрепление дружбы между ротарианцами, культурный отдых, выступления интересных ораторов и обсуждение вопросов, которые повышают значимость членства в Ротари клубе. Всякий, кто участвует в работе конференции дистрикта, убеждается, что участие в ротарианском клубе вознаграждается новым опытом, новыми знаниями и новыми друзьями, приобретаемыми на конференции. Окружные конференции имеют настолько важное значение, что Президент «Ротари Интернэшнл» подбирает опытного ротарианца, который в качестве его личного представителя участвует в конференции и выступает на ней. Конференция обычно включает несколько оригинальных развлекательных мероприятий, интересные дискуссии, продуманные программы. Для детей и жен создаются отдельные, познавательнее и экскурсионные программы.