Международное партнерство

Одно из важных преимуществ Ротари состоит в том, что у членов клуба имеются самые широкие возможности приобретать друзей в разных странах мира.

В «Ротари Интернэшнл» и Фонде Ротари существуют программы, которые способствуют развитию партнерства между ротарианцами разных стран. Эти программы представляют собой важный аспект духа и международной жизни Ротари.

Программы, направленные на развитие международных партнерских отношений, включают программу международных молодежных обменов, дружеские обмены Ротари, объединения (клубы) по проведению досуга и по интересам, программу «Всемирная служба содействия местным проектам», а также межгосударственные комитеты.

Международное партнерство является основной частью почти всех программ, финансируемых Фондом Ротари. Среди них такие программы, как "Объединенные стипендии", "Здоровье, Голод, Человечество", стипендии "Дискавери" Карла П.Миллера, программа "Коллективные ознакомительные обмены" и "ПолиоПлюс".