Музыкальный фестиваль

Музыкальный фестиваль Ротари в Бурлингтоне (The Rotary Burlington Music Festival) Онтарио, Канада, проходит ежегодно в ноябре с 1999 года.

Фестиваль призван повышать исполнительский уровень молодых музыкантов. Он предоставляет возможность выступить музыкантам-любителям на конкурсной основе, оказывает помощь и поддержку участникам в повышении своего мастерства и создавая особо дружескую атмосферу.

Фестиваль «Ротари Берлингтон» был основан в 1999 году покойным Робертом Элстоном (Robert Elstone) и Сандрой Брюэр (Sandra Brewer). Боб и Сэнди мечтали создать условия, которые приблизят классическую музыку к современному обществу. Роберт, паст-президент Ротари клуба «Берлингтон Центральный» и Сэнди, член ORMTA (Ontario Registered Music Teachers Association – Ассоциация Преподавателей Музыки Онтарио) смогли привлечь к организации фестиваля четыре Ротари клуба и отделение ORMTA. Боб и Сэнди занимали должность президента и вице-президента фестиваля соответственно, первые два года его существования. Нынешний президент RBMF, Барб Кек (Barb Keck), является членом РК «Берлингтон Центральной». Сенатор Бетти Кеннеди (Betty Kennedy) является покровителя фестиваля.
Официальный сайт фестиваля http://www.rotarymusicfest.org/