Обмены дружеские

(1 голос)
Программа дружеских обменов Ротари (Rotary Friendship Exchange) поощряет ротарианцев, их жен и мужей посещать семьи ротарианцев в других странах мира.

Она может осуществляться на основе контактов между клубами или округами. Эта программа похожа на Программу Фонда Ротари «Обмен групповыми ознакомительными поездками» (Rotary Foundation's Group Study Exchange) и «Групповые учебные обмены» (Group Study Exchange) за исключением того, что супружеские пары Ротари оплачивают все расходы, связанные с поездкой. Программа дружеских обменов Ротари дает возможность обогатиться принципиально новым опытом в условиях гостеприимного отдыха в духе истинного ротарианского братства.

Эта программа была инициирована в 1981 году. Главная идея заключалась в том, что семейные пары, у кого в гостях останавливались ротарианцы во время посещения других стран по программам обмена, через некоторое время наносили ответный визит. Эта программа до сих пор пользуется огромным успехом.

Еще в этой категории: « Обмен вымпелами Обращение »