Товарищеские отношения лежат в основе функционирования Ротари, поэтому обращение друг к другу «ты» в клубе является нормой.

Нет ничего удивительного в том, что использование официальных форм обращения в Ротари не является обязательным. Те ротарианцы, которые во всех иных случаях являются "докторами", "профессорами", "господами", в Ротари просто: Борис, Николай, Наталья. Не случайно на нагрудных карточках, которые обязаны одевать ротарианцы во время заседаний, указывается только имя человека, а не фамилия, титул или звание. В некоторых странах и частях света, например в Европе, в общении друг с другом ротарианцы более официальны. В других частях света, прежде всего в Азии, каждый ротарианец «награждается» шуточным прозвищем, которое отражает либо некоторые черты характера человека, либо его род занятий или профессию. Эта традиция направлена на то, чтобы создать на ротарианских собраниях дружескую и непринужденную обстановку.