Объединения по интересам

В общества по интересам входят ротарианцы из разных клубов и стран, которых объединяет профессиональный интерес либо желание совместно проводить досуг.

Коллекционирование кукол и игра в бридж, ралли в пустыне и марафонский бег – увлечения и хобби ротарианцев столь же разнообразны, как и сами ротарианцы. Члены групп по проведению досуга (Recreational Fellowships) получают удовлетворение не только от того, что разделяют стремление служить другим и содействуют взаимопониманию в мире, но и от занятия любимым делом. Поэтому неудивительно, что Международная группа лыжников-ротарианцев (International Skiing Fellowship) передает выручку от лыжных мероприятий Фонду Ротари или что «Летающие ротарианцы» (Flying Rotarians) помогают медицинским персоналом и лекарствами.

Профессиональные общества (Vocational Fellowships) объединяют ротарианцев в таких областях, как, например, управление больничными учреждениями или банковское дело. Члены объединений по профессиям обмениваются технической информацией и изыскивают возможности для работы в интересах своих городов и стран, а также в интересах своей профессии. Например, Международная группа офтальмологов (Ophthalmology International Vocational Fellowship) организовывает профессиональный семинар по вопросам хирургии глаза в развивающихся странах.

Большое количество объединений по интересам занимается отдельными видами спорта – от шахмат до прыжков с парашютом. Объединения позволяют проводить разнообразные чемпионаты и соревнования. Как правило, на этих мероприятиях попутно происходит сбор денег на благотворительные цели.

В Ротари имеется около 500 объединений и групп по интересам и по проведению досуга (Rotary Recreational and Vocational Fellowships), и каждый год их становится все больше. Те, кто хочет общаться не только на темы досуга, но желает активно заниматься полезной для общества деятельностью, объединяются в группы действия.

Наиболее полный список объединений по интересам с Интернет-адресами находится здесь.

Список электронных адресов действующих клубов по интересам можно увидеть здесь.

Если Вы хотите организовать новую группу, то найти единомышленников можно здесь.