Обязанности ротарианцев

Обязательное требование к членам клуба – регулярное посещение еженедельных заседаний.

Члены клуба, пропустившие подряд четыре заседания своего клуба и не восполнившие их или же отсутствовавшие на 60% заседаний Ротари в течение одного полугодия финансового года (при условии, что их отсутствие не было признано уважительным Советом клуба), автоматически перестают быть членами клуба. Ротарианцы могут «загладить проступок», посетив заседание любого клуба Ротари в мире за 6 дней или через 6 дней после заседания своего собственного клуба.

Обязанность и привилегия каждого ротарианца – подбор новых достойных членов клуба.

Для претворения в жизнь идеала служения обществу члены клуба должны активно работать в одном из комитетов по назначению Президента клуба.

Посещение Конференции Дистрикта. Ежегодное собрание ротарианцев Дистрикта представляет возможность встречи и обсуждения деятельности клубов и Ротари Интернэшнл. Участие ротарианцев в работе Конференции представляется очень важным.

Международный съезд Ротари проводится ежегодно в одном из крупных городов мира и собирает представителей Ротари из всех стран с целью обсудить деятельность ассоциации. Через международные контакты делегаты знакомятся с работой Ротари в мире. Каждому ротарианцу рекомендуется посетить один из международных съездов.