Паблик рилейшнс

Долгое время ротарианцы считали, что их организация не требует рекламы, потому что добрые дела говорят сами за себя.

Внутри клуба даже существовало мнение, что нужно воздерживаться от общения с прессой. В середине 70-х годов руководство РИ пришла к выводу, что связям с общественностью («паблик рилейшнс») надо уделять определенное внимание. В частности, хотя бы для того, чтобы формировать положительный имидж организации в глазах общества, а значит сделать работу самого Клуба более эффективной. Сейчас в Ротари считается правильным, если успешно выполненный проект Служения обществу становится поводом для освещения в СМИ. РИ теперь считает очень важным, чтобы каждый клуб находил повод для отчета перед обществом о своей работе. Важно, чтобы общественность приняла и поддержала Цель Ротари, поняла ее смысл.