Парад роз в Пасадене

Украшенная розами передвижная платформа ежегодно представляет «Ротари Интернэшнл» во время традиционного ежегодного «Парада роз».

«Парад роз» («Rose Parade») проходит ежегодно в городе Пасадена (шт.Калифония, США) с конца XIX века. Это, возможно, крупнейшая общественная PR-акция Ротари – прямую трансляцию парада смотрят 300 миллионов телезрителей во многих странах мира. Ротари участвует в этом параде с 1924 года, а с 1981 года – ежегодно.

Стоимость строительства платформы с цветами составляет около 120 тысяч долларов. Эти деньги складываются из добровольных пожертвований клубов Канады и США. Для создания платформы в Южной Калифорнии создан специальный междистриктальный комитет, который координирует усилия многих добровольцев. Волонтеры тратят на на создание платформы сотни часов своего времени. Платформа должна отражать ежегодную тему парада, а также традиционно представляет одну из программ Ротари. Первого января, когда проходит парад, тысячи ротарианцев смотрят на прекрасную платформу своего клуба, зная, что благодаря своему пожертвованию они тоже имеют отношение к этой очень красивой акции.

Более подробная информация о строительстве платформы от Ротари для участия в Параде роз находится здесь.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=4v1XTKvMMRg&feature=player_embedded