Помощь жертвам стихийных бедствий

(1 голос)
Оперативный фонд помощи жертвам стихийного бедствия, который начинает действовать буквально через несколько часов после катастрофы.

Когда в каком-то районе планеты люди страдают от разгулявшейся природной стихии, то скорее всего уже через несколько часов после катастрофы начнет действовать ротарианская программа помощи Rotary Disaster Relief. Скромная помощь в 5000 долларов по решению Президента РИ может быть выдана сразу же, чтобы жертва урагана, землетрясения или пожара не осталась без крыши над головой.

После такой срочной разовой поддержки Секретариат рассылает по всему миру призыв о помощи и ротарианцы всего мира начинают жертвовать деньги, продукты, одежду. Чаще всего этот процесс продолжается несколько месяцев, в течение которых помощь пересылается клубу или дистрикту ближе всего расположенному к месту катастрофы.

Ротарианский фонд помощи жертвам стихийного бедствия был организован Фондом Ротари для более эффективного расходования средств, направленных на социально важные цели.