Предвыборная агитация

(1 голос)
Предвыборную агитацию и предвыборные кампании при определении кандидатур на выборные посты в РИ проводить не принято.

Предвыборная агитация и организация предвыборных кампаний при определении кандидатур на выборные посты: должности губернатора округа, Президента «Ротари Интернэшнл», а также посты, занимаемые ротарианцами в различных выборных комитетах в соответствии с Правилами РИ категорически запрещены. Запрещены также распространение предвыборных брошюр, агитационной литературы или рассылка писем, организуемых самим кандидатом или от его имени. Сразу же после выдвижения своей кандидатуры на выборную должность, ротарианец обязан отказаться от любых публичных выступлений, которые могут быть восприняты другими в качестве способствующих выдвижению его кандидатуры. В качестве информации о кандидатах в Ротари клубы, которые участвуют в выборах, могут рассылаться только материалы, официально распространяемые Генеральным секретарем РИ.

Кандидат на выборную должность в Ротари должен избегать любых действий, которые, по мнению других, могут предоставить кандидату преимущество перед другими кандидатами. Невыполнение требований по агитации и проведению предвыборных кампаний может послужить причиной дисквалификации кандидата.