Президент клуба

Президент клуба Ротари приступает к работе до официального начала финансового года, то есть до 1 июля.

Будучи избранным, но еще не вступив в должность, Президент в обязательном порядке принимает участие в ПЭТС – семинар по подготовке Президентов клубов, подбирает председателей и членов комитетов клуба, следит за тем, чтобы каждый комитет определил четкие цели и выработал планы для их достижения.

После вступления в должность Президент клуба председательствует на заседаниях клуба и Правления клуба, представляет клуб на дистриктальных и международных конференциях, проводит проверку работы комитетов, представляет полный отчет о деятельности и финансах клуба, обеспечивает преемственность в руководстве клубом на будущие периоды еще до окончания срока своих полномочий.