Привилегии

Основная привилегии членов Ротари – это возможность знакомства и общения с яркими представителями общества.

В «Руководстве по процедурным вопросам» недвусмысленно и конкретно сказано о том, что в деловых и профессиональных взаимоотношениях «ротарианец не должен ожидать, а тем более стремиться к получению каких-либо особых преимуществ со стороны другого ротарианца». С другой стороны, если появляется какая-либо новая или возросшая деловая активность как естественный результат дружбы, возникшей в Ротари, то она не рассматривается как нарушение правил поведения членов Ротари клуба.

Важно помнить, что главная цель членства в Ротари клубе – дать каждому его члену уникальную возможность служить другим. Членство в клубе – это не средство для расширения деловой активности, получения личной выгоды или особых привилегий.

Привилегии членов Ротари – это возможность знакомства и общения с видными представителями деловых кругов и интеллигенции – людьми, имеющими сходные с Вашими идеалы и ценности, это участие в увлекательных программах, возможность, совершенствоваться, расти как личность и служить обществу.