Привлечение к Ротари

Привлечения людей, разделяющих идеалы Ротари к сотрудничеству, является обязанностью каждого ротарианца.

Каждый ротарианец «обязан способствовать привлечению людей к работе с Ротари и оказывать содействие расширению членства Ротари путем рекомендации достойных кандидатов». К сожалению, только менее 30% ротарианцев когда-либо предпринимали попытку выдвинуть кого-либо кандидатом в члены Ротари. Подход Ротари к членству в организации звучит следующим образом: «В целях поддержания как можно более значимого влияния Ротари клуба в своем городе и обеспечения близости клуба к проблемам и заботам местных жителей важно включать в члены клуба всех возможных кандидатов на подопечной ему территории, достойных звания ротарианца». У лиц, удовлетворяющих такому требованию, нет необходимости обращаться в Ротари с просьбой о вступлении в члены организации, так как вступить их приглашают.

Правом выдвинуть кого-либо кандидатом в члены Ротари, будь то заказчик, сосед, поставщик, менеджер, родственник, деловой партнер, представитель интеллигенции или любое иное удовлетворяющее требованиям Ротари лицо, обладает только ротарианец. Процедура выдвижения в кандидаты очень проста, а хотя бы одного человека, достойного звания ротарианца, знает, наверняка, каждый.