Секретарь клуба

Секретарь клуба является должностным лицом Ротари клуба, который ведет учет посещаемости и составляет отчеты в РИ.

В должность Секретарь вступает одновременно с Президентом клуба 1-го июня. До этой даты он помогает избранному, но еще не вступившему в должность Президенту в планировании работы на предстоящий год.

После вступления в должность Секретарь ведет учет членов клуба и посещаемости заседаний, рассылает уведомления о проведении заседаний клуба, Совета Директоров и комитетов, ведет и хранит протоколы заседаний Совета, составляет необходимые отчеты для «Ротари Интернэшнл», в которых сообщает об изменениях в членском составе клуба, организует подписку на журналы Ротари. Как и все остальные, он выполняет свои функции на общественных началах.