Служение мировому сообществу

Называние программа «Ротари Интернэшнл», согласно которой клуб или дистрикт оказывает гуманитарную помощь другой стране (World Community Service).

Обычно такая помощь направлена на развитие гражданского общества, повышение уровня и качества жизни. Наивысшая цель этой программы – формирование взаимопонимания между народами.

Существует специальный механизм для поиска клуба, который требует помощи для осуществления важного и качественного проекта – это Биржа проектов, список которых публикуется в Интернете. Клуб, который требует помощи или ищет, кому помочь в осуществлении гуманитарного проекта – строительства школы, больницы, системы водоснабжения либо в иных программах с благородной целью может оставить здесь свою заявку. А можно просто внимательно пересмотреть заявки, оставленные на Бирже. Каждому клубу рекомендуется в течение года принять участие хотя бы в одном проекте из программы WCS.