ХэндиКэмп

Летний международный двухнедельный лагерь для молодых людей с ограниченными способностями различной степени тяжести.

Лагерь ХэндиКэмп (HandiCamp) организуется раз в два года в Норвегии на базе норвежского кемпинга Haraldvangen Rotary Club. Партнером выступает Ротари клуб «Калининград» (от него в лагере в 2010 году было 6 человек). Последний HandiCamp проводился с 25 июля по 8 августа 2010 года, в нем участвовало около 100 лиц с ограниченными возможностями и их сопровождающие, которые приехали из различных стран – Аргентины, Австралии, Норвегии, Швеции, Германии, ЮАР и др. В лагере проводятся разнообразные мероприятия: выезд на конную ферму, стрельба, хождение на яхте, осмотр красот местного озера на моторной лодке, каноэ, картинг, тарзанка, выпуск газеты, экскурсия в Осло на пароходе и множество других.

Еще в этой категории: « Хартия Цель Ротари »